Жители Покровска сидят без воды на фоне миллионных трат из бюджета на разные праздники

Жители Покровска возмущены, что городские власти тратят бюджетные средства на проведение массовых мероприятий на фоне отключения воды в городе. Об этом они пишут в социальных сетях. 

Коммунальному предприятию "Покровскводоканал" на 25% была сокращена подача воды 6 мая в связи с долгами за услуги водоснабжения. По состоянию на 1 мая, горводоканал должен "Воде Донбасса" 65 млн. 71 тыс. грн. В феврале 2018 года был заключен договор реструктуризации задолженности, а в апреле 2019 года - еще 3 аналогичных договора, согласно которым Покровский водоканал должен был каждый месяц выплачивать 1,5 млн гривен и обеспечить оплату ежемесячного объема получаемой воды. Однако условия договоров реструктуризации Покровский водоканал не выполнил. 

С 7 мая в городе ввели новый график водоснабжения – с 5.00 до 9.00. Однако, местные жители пишут, что у многих вода в кранах в заявленные часы так и не появилась. Кубометр воды со стоками в Покровске обходится в 32 грн. 34 коп. 

На сайте горсовета нет никакой информации по этой проблеме. Информация о графике подачи воды появилась на сайте ТК "Орбита", под новостью и в соцсетях жители Покровска активно высказывают свое возмущение: "Вода была уже в 4.45, а сейчас 6.55 её уже нет!!!. Нам с ночи её караулить? Большой привет Щедрик фесту, Валевской, Поляковой, памятнику Тарасу Шевченко, Леонтовичу, бегокроссу по городу и другим очень важным проблемам", "Дайте воду !!!!! У меня нет долгов, почему мы должны расплачиваться за ваши праздники и подарки!!!!!", "Товарищ мэр, вы, извиняюсь, за выражение, фигнёй занимаетесь. Ваши избиратели живут без воды и дорог. Понятно, что до выборов ещё далеко, но имейте совесть", " Когда воды нет, на культуру времени не остаётся!!!После работы душ принять и т.д. воду со скважины тяни или для Жителей Покровска санитарные нормы отменили??? Поешь щедрык и очищаемся!!!", "Не вымазывайтесь,будем все купаться в нулевке, петь щедрика, праздновать день эвропы! Зачем нам вода,и так хорошо!".

Сам же городской голова Руслан Требушкин, несмотря на такую острую для города проблему, вчера находился в Киеве, где с центрального железнодорожного вокзала отправилась в мировое турне Украинская капелла NOW Кредо. 

По данным сайта Open.dn.ua, власти Покровска за 2017, 2018 и неполный 2019 годы только на свой пиар в местных СМИ потратили 14 миллионов гривен.

Мэр Покровска предпочел провести 7 мая в Киеве, где с водой проблем нет

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи