В Славянске на незаконном пункте приема древесины изъяли оборудование и товар на 2,8 млн гривен

Товарно-материальные ценности на сумму 2,8 млн гривен изъяли на незаконном пункте приема древесины в Славянске, - сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

Спецподразделением налоговой милиции ГФС из состава Объединенных сил проведена отработка субъектов хозяйственной деятельности, осуществляющих деятельность на территории Донецкой области.

Так, в городе Славянск обнаружена площадка, на которой осуществлялась деятельность по переработке и реализации древесины без соответствующих разрешительных документов.

В результате проведенных мероприятий было изъято оборудование на сумму около двух миллионов гривен и готовая продукция на сумму 800 тысяч гривен. 

В отношении лица, осуществлявшего незаконную деятельность, составлен административный протокол.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
07.09.2026
16:00

Двенадцать лет спустя… Винницкая одиссея Донецкого национального университета

Донецкий национальный университет стал вузом-переселенцем осенью 2014 года. С началом российской оккупации флагман высшего образования Донбасса был вынужден переехать на Подолье - в Винницу, за 820 километров от Донецка.  Этой осенью исполняется 12...
Луганск
06.09.2026
10:47

"Свет гаснет сейчас каждый день". Луганский дневник

Все стали продавать и покупать генераторы. Это новая мода. Когда гаснет свет соседи включают генераторы и это ужасно, звук этот хуже темноты. От скачков напряжения горит бытовая техника. 
Страна
04.09.2026
12:00

"Вот и лето прошло". Бензин по 300 рублей, блэкауты и пустые пляжи - новая реальность оккупированного Крыма

В этом году люди больше говорили не о море, а о том, где найти бензин, когда дадут свет и будет ли вода. Я никогда не думала, что летом придется просыпаться и первым делом проверять, есть ли электричество и что с продуктами в холодильнике.
Все статьи