Команда волонтеров "Доброволя" привозят детям из зоны боевых действий вышиванки

Команда волонтеров "Доброволя" доставляют детям из зоны боевых действий вышиванки, которые собирают по всем регионам, - сообщает "Армія FM". 

16 мая украинцы отмечают День Вышиванки.  "Чтобы на востоке страны дети тоже могли сполна ощутить этот праздник, волонтеры всеукраинской сотни "Доброволя" уже отправились к ним с рубашками, которые собирали по всем регионам", - говорится в сообщении. 

Это команда волонтеров, которая объединилась еще на Майдане, а потом начала ездить в зону боевых действий. 

Как рассказала председатель этой организации Наталья Воронкова, сейчас у волонтеров появились подопечные дети - сначала это были детские дома и интернаты, а затем и детские сады, и школы, расположенные в зоне боевых действий.

"Мы проводим легкое патриотическое воспитание. Начали много проектов. Один из них - «Платье для Золушки», в рамках которого мы привозим выпускные платья и костюмы для выпускников. И - «Вышиванка детям войны». Как раз сейчас мы раздаем платья, косметику, украшения, костюмы, обувь - те вещи, которые понадобятся выпускникам тех школ, которые ближе всего находятся к линии боевых действий. Также мы начинаем раздавать вышиванки, которые поступают нам со всей страны", - отметила Воронкова.

Волонтеры приглашают всех желающих присоединиться к этой акции. "Пригодятся какие-то патриотические украшения - венки, браслетики. Эти дети, которые видят войну не по телевизору, на самом деле, очень уважают такие вещи", - рассказала Воронкова. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи