Подача воды водоканалу Покровска сокращена на 25% из-за долгов

Коммунальному предприятию «Покровскводоканал» на 25% сокращена подача воды 6 мая в связи с долгами за услуги водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба КП "Компания "Вода Донбасса".

"Сегодня с 10 часов коммунальному предприятию «Покровскводоканал» сокращена подача воды на 25%. К этой вынужденной мере КП «Компания «Вода Донбасса» прибегло по причине образовавшейся задолженности (по состоянию на 01.05.2019 – 65 млн. 71 тыс. грн.)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на протяжении длительного времени компания вела переговоры с руководством Покровского водоканала о погашении задолженности и своевременной оплате текущего потребления. 

В феврале 2018 года был заключен договор реструктуризации задолженности, а в апреле 2019 года -еще 3 аналогичных договора, согласно которым Покровский водоканал должен был каждый месяц выплачивать 1,5 млн гривен и обеспечить оплату ежемесячного объема получаемой воды.

Однако согласно договорам реструктуризации Покровским водоканалом оплачено 200 тысяч гривен в начале апреля и только третий месяц обеспечивается оплата 70% ежемесячного объема получаемой воды.

"Из-за неплатежей потребителей коммунальное предприятие «Компания «Вода Донбасса» находится в критическом положении, поэтому предприятиям и городским водоканалам, не выполняющим договорные обязательства по оплате текущих поставок воды и погашению задолженности, будет сокращена подача воды", - подчеркнули в "Воде Донбасса".

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи