В Бахмутском районе двое электроудочников незаконно наловили рыбы на 36 тысяч гривен

Двое граждан, которые осуществляли незаконный лов рыбы с применением электротока, задержаны на реке  Северский Донец, возле с. Дроновка Бахмутского района, - сообщает Донецкий рыбоохранный патруль. 

Сумма ущерба, нанесенного рыбному хозяйству, составляет 35 тысяч 853 гривен.

У нарушителей обнаружено и изъято два преобразователя тока с рыболовными сачками, два автомобильных аккумулятора, две резиновые лодки и 88 кг рыбы. 

«В зависимости от мощности, электроудочка действует в радиусе от 5 до 20 метров. При этом она способна уничтожить все - от рыбы и икры до планктона и мельчайших микроорганизмов. После применения электротока водный участок становится не животворным, а рыба и микроорганизмы гниют и превращают водоем в мертвую зону на много лет. Поэтому последствия подобной «рыбалки» для природы - катастрофические», - отметил начальник Донецкого рыбоохранного патруля Андрей Титаренко.

При оформлении административных материалов была вызвана следственно-оперативная группа Бахмутского отдела полиции ГУНП в Донецкой области. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 2 ст. 249 УК и внесения соответствующих данных в Единый реестр досудебных расследований.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи