В Мариуполе пройдет инклюзивный фестиваль творчества "Вместе - мы едины!"

Открытый инклюзивный фестиваль творчества "Вместе - мы едины!" стартует в Мариуполе, - сообщает пресс-служба горсовета

Мероприятие проводится в рамках городской целевой программы поддержки, адаптации и профориентации детей и молодежи с инвалидностью. 

К участию в фестивале приглашаются коллективы, в состав которых входят люди с инвалидностью, и отдельные исполнители с инвалидностью (возраст участников не ограничивается), которые смогут продемонстрировать свои таланты в следующих номинациях:

«Вокально-хоровой жанр» (программные требования к участникам номинации: акапельное исполнение, под фонограмму «минус» или под инструментальное сопровождение продолжительностью до 5 минут);

«Хореография» (программные требования к участникам номинации: продолжительность программы выступления до 5 минут);

«Инструментальный жанр» (программные требования к участникам номинации: продолжительность программы выступления до 5 минут);

«Оригинальный жанр» (программные требования к участникам номинации: продолжительность программы выступления до 5 минут);

«Декламация» (программные требования к участникам номинации: участник выполняет не более двух номеров общей продолжительностью до 5 минут);

«Театральное искусство» (программные требования к участникам номинации: коллективы могут использовать соответствующий реквизит, продолжительность выступления до 20 минут);

«Прикладное искусство» (участник представляет работы, изготовленные собственноручно).

Фестиваль будет проводиться в два этапа. Все участники согласно заявке представят свое творчество на отборочном этапе, который будет проходить в период с 27 мая по 5 июня текущего года в городских дворцах культуры. Специально сформированные конкурсные комиссии, в состав которых войдут ведущие специалисты в области культуры, представители городского совета, общественных объединений людей с инвалидностью, выберут участников гала-концерта по следующим критериям:

репертуар конкурсанта (по возрасту участника);

общее художественное впечатление;

раскрытие образа средствами актерского мастерства.

Отобранные участники гала-концерта смогут сотрудничать с лучшими творческими коллективами Мариуполя в подготовке номеров для финального выступления. Гала-концерт фестиваля планируется провести в октябре 2019 года.

В дни проведения Фестиваля могут проводиться выставки-ярмарки изделий мастеров народного искусства из числа лиц с инвалидностью.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи