В Бахмутском районе предлагают проложить новый водопровод "в складчину"

План обустройства централизованного водоснабжения в прифронтовом населенном пункте Бахмутка предполагает строительство водопровода «в складчину». Об этом сообщил глава военно-гражданской администрации поселка Зайцево Владимир Веселкин в интервью Свободному радио.

"Сейчас общался с "Каритасом" (благотворительный фонд, - ред.). Предлагаю собрать все международные организации, которые работают в нашем поселке, для того, чтобы проложить водопровод в населенный пункт Бахмутка. Если мы вместе сложимся, в том числе компания "Вода Донбасса", которая осуществляет водоснабжение, то мы можем проложить водопровод, всем это будет не дорого стоить ", - отметил Веселкин.

Он также добавил, что от "Воды Донбасса" ждут помощь только в виде рабочих, техники и проектирования схемы подключения.

Отмечается, что ранее воду в Бахмутку поставляли из водопровода, который находится в Горловке. Но в оккупированной части поселка Зайцево он закрыт, и Бахмутка остается без воды.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи