В Краматорске пройдет День открытых дверей вузов для абитуриентов из ОРДО

День открытых дверей высших учебных заведений для абитуриентов, проживающих на временно оккупированных территориях Донецкой области, пройдет в Краматорске 11 мая. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА. 

Программой вышеупомянутого мероприятия предусмотрено широкое ознакомление детей, проживающих на временно оккупированных территориях Донецкой области, с условиями получения аттестатов и вступления в учреждения высшего образования в Украине и презентация образовательных центров «Донбасс-Украина» в режиме он-лайн.

Абитуриентам и лицам, которые их будут сопровождать, возможно предоставление комнат в общежитиях для временного проживания в период с 10 по 12 мая. 

День открытых дверей состоится на базе Донбасской государственной машиностроительной академии по адресу: г. Краматорск, бул. Машиностроителей, 39, 2-й корпус. Начало в 13:30.

Мероприятие состоится при содействии Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, Министерства образования и науки Украины, облгосадминистрации, областной военно-гражданской администрации.

В 2018 году на базе 26 учреждений высшего, профессионального образования функционировали образовательные центры "Донбасс-Украина" в населенных пунктах: Мариуполь, Славянск, Краматорск, Бахмут, Торецк, Покровск, Селидово и Красногоровка. В учреждения высшего образования различных типов и уровней аккредитации в 2018 году были зачислены 793 человека.

Региональная "Горячая линия" г. Краматорск: 0800 50 45 22 - бесплатно; + 38 066 113 93 75; + 38 097 904 71 91.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи