Cпасатели Донецкой области переходят на усиленный режим службы перед Пасхой

Спасатели Донецкой области переходят на усиленный режим службы на период пасхальных и майских праздников, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

Так, с 9:00 27 апреля до 9:00 2 мая и с 9:00 9 мая до 9:00 10 мая на усиленный режим несения службы выйдут более 600 спасателей. В полной готовности находится 105 единиц пожарно-спасательной техники, в резерве - 88. 

Подразделения Главного управления находятся в готовности к реагированию на любые чрезвычайные ситуации техногенного и природного характера.

Проводится уточнение мест массовых мероприятий, усилен мониторинг пожарной и техногенной безопасности на потенциально опасных объектах и объектах государственного значения, осуществляются профилактические отработки с населением по действиям в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, организовано взаимодействие с местными органами власти, территориальными органами Национальной полиции, региональными службами гражданской защиты по вопросам техногенной и пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий, и в случае совместных действий при возникновении чрезвычайных ситуаций и опасных событий. 

Также будет осуществляться усиленный мониторинг пожарной обстановки на объектах с массовым пребыванием людей, в частности, в культовых сооружениях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи