Счетная палата выявила неэффективное использование 3 млн гривен в Покровске

Неэффективное использование 3 миллионов гривен бюджетных средств выявила Cчетная палата Украины в Покровске. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць сказал сегодня в ходе коллегии ДонОГА.

"Нанесен ущерб государству в результате оплаты невыполненных работ и отсутствия строительных материалов в Покровском городском совете на сумму 3 млн гривен. Кроме того, в Краматорском городском совете - на 300 тысяч гривен. Это то, что уже установлено", - отметил Александр Куць.

По его словам, одновременно установлено, что на стадии проектирования реконструкции роддома в Славянске безосновательно на объекте был установлен мощный кондиционер марки «Mitsubishi» стоимостью 42 тысяч гривен.

"Это не так много, но тем не менее. То есть больше предусмотренного проектом. В отдельных регионах Украины за это люди уже даже задержаны, потому что сообщение от Счетной палаты можно считать уже как сообщение о совершении уголовного преступления",- подчеркнул глава ДонОГА.

Александр Куць добавил, что копии решений Счетной палаты направит в правоохранительные органы для реагирования и принятия соответствующего решения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи