В Доброполье активисты создали публичное пространство для отдыха (ВИДЕО)

Неформальное публичное пространство для отдыха создали активисты в Доброполье, - говорится в сюжете ТК «Орбита».

Добропольского активисты за несколько месяцев превратили заброшенный участок земли на окраине города в территорию отдыха. На создание публичного пространства, которое получило название «Непустырь», ушло 70 тысяч гривен.

Средства для строительства инициаторы проекта собирали в несколько этапов. Сначала на пустыре появилась небольшая спортивная площадка, на которую Британский Совет выделил 15 тысяч гривен. Еще 25 тысяч гривен местные жители собрали с помощью инструмента "спільнокошт" и программы «Код города». Остальное средства активистам предоставил благотворительный фонд «Возрождение».

Каждый элемент пространства изготовлен собственноручно жителями района, и работы на участке не прекращаются. Сейчас там устанавливают забор, а вскоре планируют сделать беседку и мангальную зону.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи