Найденный на вокзале в Лимане младенец пока находится в местном роддоме: полиция ищет мать

Младенец, которого нашли на железнодорожном вокзале в Лимане, находится в местном роддоме, пока полиция занимается поисками его матери. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци". 

Напомним, новорожденного малыша обнаружили в день проведения голосования на президентских выборах, 21 апреля, на территории железнодорожного вокзала. К дежурному помощнику начальника вокзала станции Лиман Ольге Липской обратилась неизвестная женщина и сообщила, что в одном из помещений вокзала лежит пакет с новорожденным младенцем внутри. 

"Пуповина у ребенка, похоже, была перевязана домашней нитью. Малыш был одет и лежал на подушке. То есть мать вряд ли хотела совсем избавиться от ребенка", - говорится в сообщении. 

Найденный малыш получил ФИО Лиманский Владимир Петрович. 

Сотрудники регионального филиала "Донецкая железная дорога" навестили мальчика в больнице и оказали финансовую помощь для приобретения товаров первой необходимости, одежды и питания. 

Сейчас полиция ищет мать. Пока не будут оформлены все необходимые документы, ребенок будет оставаться в больнице.

"Укрзализныця" обращает внимание на мошеннические объявления о сборе средств на распространенный банковский счет якобы для помощи малышу. Желающим помочь стоит напрямую обращаться непосредственно в Лиманский роддом.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи