Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Больницы на оккупированной части Донецкой области испытывают проблемы с поставками лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения. Об этом сообщает пресс-служба так называемого "минздрава" "ДНР", действующего на подконтрольной боевикам территории.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Поставкой лекарств в учреждения здравоохранения ОРДО занимается только одно предприятие – "республиканский центр "Торговый дом "Лекарства Донбасса".
В "минздраве" пояснили, что в связи с тем, что "на территории Российской Федерации проводится активная политика по импортозамещению лекарственных препаратов на аналоги российского производства", ОРДО получает медикаменты с задержкой. Кроме того, с начала 2019 года "гуманитарных конвоев" с территории РФ не было, что тоже существенно осложняет ситуацию с обеспечением медикаментами больниц на оккупированной части Донетчины.
При этом в "минздраве" утверждают, что на данный момент учреждения здравоохранения якобы "обеспечены дезинфицирующими средствами, необходимыми расходными материалами для проведения гемодиализа и специализированным детским питанием в полном объеме".
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта