На Донетчине удалось сформировать состав участковой избирательной комиссии в прифронтовом Лебединском

Окружная избирательная комиссия №60 в Донецкой области сформировала состав участковой избирательной комиссии №140379 в прифронтовом Лебединском , - сообщает сайт ГО "ОПОРА". 

  

Напомним, что по данным на утро воскресенье, в Донецкой области не начал работу избирательный участок в прифронтовом Лебединском. По информации полиции, сегодня на линию 102 поступило сообщение от представителей окружной избирательной комиссии о том, что председатель одного из избирательных участков Лебединского отказывается работать и открывать указанный участок из-за невыплаты денег за работу комиссии. Следственным отделом Волновахского отдела полиции сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации ст. 157 ч. 3 «Воспрепятствование осуществлению избирательного права» Уголовного кодекса Украины. 

По состоянию на 14-00, члены комиссии приняли присягу, получили печать, бюллетени и всю необходимую документацию.

По информации наблюдателей ОПОРЫ, члены ОИК №60 проголосовала за вступление в полномочия членов УИК №140379.

"Члены комиссии уже получили списки избирателей, протоколы и бюллетени. По представлению председателя состав участка составляет 9 человек. Мы работали активно, чтобы сформировать состав комиссии и почти сутки искали этих людей", - рассказал в комментарии "ОПОРЕ" председатель ОИК №60 Виталий Барановский.

Сейчас члены УИК едут из Волновахи в Лебединское, чтобы начать избирательный процесс на участке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи