В Донецкой области не открылся один из избирательных участков: члены УИК выдвинули ультиматум (УТОЧНЕНО)

Один из 1210 избирательных участков в Донецкой области не открылся по состоянию на 8:30 21 апреля. Об этом во время работы пресс-центра на базе Антикризисного медиа-центра в Краматорске рассказала пиар-менеджер ОО «Точка доступа» Светлана Агаджанян. 

УИК №140379 (Волновахский район) не начала свою работу из-за того, что не был сформирован состав членов избирательной комиссии. На этом участке должны были проголосовать 208 избирателей.

«Участок не открылся по причинам несформированности членов избирательной комиссии. По нашей информации, избиратели, которые принадлежат к этому населенному пункту, сменили место голосования. И почти все смогут проголосовать на других участках», - пояснила начальник отдела администрирования Государственного реестра избирателей Донецкой облгосадминистрации Руслана Шевцова.

В ходе брифинга Руслана Шевцова отметила, что УИК находится в населенном пункте Пикузы, однако, по информации ЦИК, речь идет о Лебединском.  

В то же время, как отметила Светлана Агаджанян, имеется информация о том, что члены УИК выдвинули определенный ультиматум – участок начнет работу, если они получат плату в размере сначала 15 тысяч гривен, а ближе к выборам эта сумма выросла до 27 тысяч гривен. По ее словам, председатель ОИК уже обратился в правоохранительные органы с просьбой провести следственные действия.

Других инцидентов по состоянию на 8:30 на избирательных участках в Донецкой области не зафиксировано.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи