Жителю Покровска, спьяну угнавшему военный автомобиль, дали условный срок

Красноармейский районный суд назначил условный срок наказания жителю Покровска, который пытался похитить военный автомобиль с режимного объекта. Об этом сообщает Свободное радио со ссылкой на решение суда.

Обвиняемый работает водителем в Покровском отделении инспекции Госэнергонадзора в Донбасском регионе. 10 февраля 2019 года накануне совершения преступления он пил с женой пиво. Возвращаясь домой, проходил у военного мобильного госпиталя №66, решил сократить дорогу и незаконно перелез через ограждение на режимный объект. У госпиталя он увидел военный белый микроавтобус "Mercedes-Benz" 208D/30. Воспользовавшись тем, что автомобиль был открыт, а в замке зажигания были ключи, мужчина просто сел в автомобиль и поехал в сторону контрольно-пропускного пункта. По дороге был остановлен военными, которые вызвали полицию.

По словам мужчины, он не планировал присваивать автомобиль, а решил одолжить его, чтобы быстрее доехать домой. Позже он планировал вернуть автомобиль военным.

Однако по дороге его остановили военные и вызвали полицейских. 

Судья признал мужчину виновным по статье "Незаконное завладение транспортным средством" и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Однако суд учел признание вины и искреннее раскаяние мужчины, а также тот факт, что ранее он не был судим, а соседи и руководство предоставили ему хорошую характеристику. 

Окончательный приговор составил 3 года условного срока без лишения водительских прав.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи