Более ста детей из Донецкой области отправились на отдых в "Артек" и "Молодую гвардию"

Сто четыре ребенка из Донецкой области, которые нуждаются в особом социальном внимании и поддержке, отправились на III тематические смены в детские центры «Артек» и «Молодая гвардия», - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

В их числе 36 детей с 14 апреля – в «Молодую гвардию» г. Одесса на тематическую смену «Вектор на будущее», и 68 детей с 15 апреля - в «Артек» на тематическую смену «Академгородок Артек».

В рамках смены «Академгородок Артек» для ребят будут организованы научные студии по ключевым темам «Современная школа в эпоху цифровых технологий», «Ученики-исследователи - будущее украинской науки».

В центре внимания участников смены будет обсуждение путей формирования новой украинской школы, сделан акцент на казацкие традиции воспитания, неформальное образование и образовательные технологии будущего.

Программа тематической смены «Вектор на будущее» предусматривает реализацию деловой игры «Мир профессий». В ходе деловой игры дети будут привлечены к разработке проектов, примут  участие в мастер-классах, образовательных площадках, встречах с известными предпринимателями, оправятся на экскурсии в высшие учебные заведения и компании.

Смена продлится 21 день.

Следующая смена в «Молодую гвардию» планируется с 7 мая, в «Артек» - с 8 мая 2019 года.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи