Суд обязал "Славкурорт" вернуть земли Славянску

Иск о расторжении договора аренды земли с предприятием «Славянский курорт» выиграла в хозяйственном суде прокуратура Славянска, - сообщает slavinfo.dn.ua.

Иск подавался в интересах государства в лице городского совета.

Таким образом, разорван договор на аренду земли, заключенный в 1995 году сроком на 25 лет между Славянским горсоветом и «Укрпрофздравницей», частью которой является «Славянский курорт».

Отмечается, что предприятие переходило из рук в руки, но деньги в городской бюджет за пользование землей не перечисляло.

При этом в аренде у «Славкурорта» были земли, принадлежащие коммунальному предприятию «Ландшафтный парк». Из-за этого город не мог выполнять работы по облагораживанию территории. 

Неизвестно, требовал ли город в суде погашения задолженности за аренду земли, которая составляет несколько миллионов гривен.

Решение суда первой инстанции, возможно, будет оспорено в апелляционном суде.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи