Уже сегодня без тепла и горячей воды может остаться весь Донецк. Официальное предупреждение

«Донецкгортеплосеть» получила официальное уведомление о том, что сегодня объекты теплоснабжения Донецка будут отключены от газа. Об этом сообщает пресс-служба теплосети.

По оценкам специалистов, в случае полного отключения котльных на восстановление нормальной работы системы теплоснабжения Донецка может понадобиться от нескольких дней до месяца – в зависимости от температуры наружного воздуха. «Чем холоднее на улице, тем быстрее мы дойдем до так называемой «точки замерзания», когда придется полностью сбросить воду из наших сетей, чтобы избежать образования ледяных «пробок». После этого нам, по сути, придется выполнить весь комплекс предзапусковых мероприятий, который мы выполняем при начале отопительного сезона – заполнение системы, тестовая циркуляция теплоносителя, устранение возникших вследствие термической деформации трубопроводов порывов, розжиг котлов… На это уйдет много времени», - пояснил главный инженер «Донецкгортеплосети» Виталий Охременко.

Администрация теплоснабжающего предприятия подчеркивает, что нынешняя ситуация спровоцирована неплатежами населения. Вследствие постоянных недоплат жителей Донецка за отопление и горячую воду, теплосеть с начала отопительного сезона накопила долг перед газовой компанией в объеме 122 млн. грн. Общая задолженность дончан за услуги теплосети составляет аналогичную сумму.

Руководство ККП «Донецкгортеплосеть» призывает жителей города в ближайшее время погасить задолженность за услуги предприятия. «Основной источник, за счет которого мы можем погасить долги за газ – это платежи населения. Между тем уровень оплаты с начала 2009 года не превышает 66%, и жители города должны понимать, что спровоцировали это отключение своими неплатежами», - подчеркнул первый заместитель директора ККП «Донецкгортеплосеть» Александр Семченко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи