В Донецкой области на 5,5% увеличилось количество раскрытых преступлений

Количество раскрытых преступлений в Донецкой области за три месяца 2019 увеличилось на 5,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Оперативную обстановку в области и результаты работы служб за три месяца 2019 года рассмотрели в ходе видеоселекторного совещания под председательством начальника Главного управления Нацполиции в Донецкой области Николая Семенишина.

Так, с начала года в Донецкой области зарегистрировано 6763 уголовных преступлений. Из них по 2254 фактам лицам сообщено о подозрении. 

Раскрыто 25 из 27 убийств, то есть почти 93%. Высокой остается эффективность раскрытия разбоев и грабежей – 73-77%. Также полицейские привлекли к ответственности каждого второго угонщика и почти столько же - «домушников».

Оперативники криминальной полиции задокументировали и пресекли деятельность 4 организованных преступных групп, из них 2 - с коррумпированными связями. К ответственности привлекался 21 человек, который совершил 30 тяжких и особо тяжких преступлений.

По фактам незаконного обращения с оружием открыто 150 уголовных производств. Изъято 40 единиц огнестрельного оружия, 170 гранат, 32 тысячи патронов и 15 кг взрывчатки.

Прекращено 572 наркопреступления, за совершение которых были задержаны более 300 человек. Из незаконного оборота изъято 22,5 кг наркотических веществ, стоимость которых на «черном рынке» составляет более 400 тысяч гривен.

За три месяца полицейские разоблачили 57 боевиков. Разыскано 164 человека, которые скрывались от суда и следствия, и более 700 без вести пропавших людей (почти 90% от общего количества пропавших).

Задокументирован 21 факт в сфере противодействия торговли людьми. В суд с обвинительным актом направлено 17 уголовных производств.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи