Мэр Краматорска просит Нацполиции провести отработку города для борьбы с наркотиками

Городской голова Краматорска Андрей Панков обратился в Нацполицию с предложением провести оперативно-профилактическую отработку города для борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Текст обращения мэра опубликовано на странице пресс-служба горсовета в Фейсбуке.

«Мною направлены обращения к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову и председателю Национального полиции Сергею Князеву с предложением провести оперативно-профилактическую отработку города Краматорск», - говорится в обращения Андрея Панкова.

По его мнению, отсутствие специализированного подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, является одним из факторов, который способствует распространению наркотических веществ в Краматорске.

В последнее время на территории города получило широкое распространение наркотических и психотропных веществ через интернет-мессенджеры и продажа препаратов с содержанием веществ ограниченного обращения через аптечную сеть. В результате этого появляются локальные места скопления лиц-потребителей запрещенных препаратов, которые оставляют после себя использованные шприцы с обнаженными иглами.

«Мною было принято решение о создании рабочей группы по предотвращению распространения наркомании в Краматорске, которая в ближайшее время разработает комплексный план необходимых мероприятий, чтобы преодолеть эту проблему», - отметил городской голова.

Андрей Панков также обратился к жителям с просьбой сообщать в городской колл-центр (по номерам 1505 и 0994550706) о местах скопления использованных шприцев и других потенциально опасных вещей для организации уборки этой территории.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи