Мэр Краматорска просит Нацполиции провести отработку города для борьбы с наркотиками

Городской голова Краматорска Андрей Панков обратился в Нацполицию с предложением провести оперативно-профилактическую отработку города для борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Текст обращения мэра опубликовано на странице пресс-служба горсовета в Фейсбуке.

«Мною направлены обращения к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову и председателю Национального полиции Сергею Князеву с предложением провести оперативно-профилактическую отработку города Краматорск», - говорится в обращения Андрея Панкова.

По его мнению, отсутствие специализированного подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, является одним из факторов, который способствует распространению наркотических веществ в Краматорске.

В последнее время на территории города получило широкое распространение наркотических и психотропных веществ через интернет-мессенджеры и продажа препаратов с содержанием веществ ограниченного обращения через аптечную сеть. В результате этого появляются локальные места скопления лиц-потребителей запрещенных препаратов, которые оставляют после себя использованные шприцы с обнаженными иглами.

«Мною было принято решение о создании рабочей группы по предотвращению распространения наркомании в Краматорске, которая в ближайшее время разработает комплексный план необходимых мероприятий, чтобы преодолеть эту проблему», - отметил городской голова.

Андрей Панков также обратился к жителям с просьбой сообщать в городской колл-центр (по номерам 1505 и 0994550706) о местах скопления использованных шприцев и других потенциально опасных вещей для организации уборки этой территории.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.09.2026
20:00

«Теперь или мы их, или они нас». Российские СМИ об Украине

Население Украины – особенно ту его часть, которая не имела и по-прежнему не имеет отношения к принятию политических решений – конечно, жалко. Но самих себя – свою безопасность, свое спокойствие, свое благополучие – мы должны без колебаний ставить...
Страна
16.09.2026
09:30

Конфликт Кравченко и НАБУ, энергетическое перемирие и давление США: политолог Владимир Фесенко о вызовах для Украины этой осенью

Последние заявления советника президента США Джареда Кушнера вновь актуализировали вопрос территориальных уступок Украины и возможного давления на Киев ради достижения договоренностей с Москвой.
Мир
15.09.2026
14:40

«Дипломатическое оживление и  эскалация «войны инфраструктур». Украина в фокусе мировых СМИ

Похоже, откровенный замысел Путина состоит в том, чтобы нанести по украинским городам жестокий завершающий удар, прежде чем окончательно урегулировать конфликт на своих условиях - возможно, уже в следующем году.
Все статьи