На избирательных участках в Дружковке обнаружились ручки с исчезающими чернилами – СМИ

Неофициальная информация о двух фактах обнаружения на избирательных участках ручек с исчезающими чернилами появилась в Дружковке. О них сообщила «Дружковка на ладонях».

Первый случай был зафиксирован журналистами издания около 14 часов.

«Проголосовав в кабинке избирательного участка, расположенного в машиностроительном техникуме, девушка пожаловалась на то, что поставленная отметка возле выбранного кандидата вдруг исчезла, а сама ручка плохо пишет», - говорится в сообщении.

Журналисты проверили факт наличия в ручке исчезающих чернил и спустя несколько минут убедились, что чернила исчезли и на листе бумаги остались лишь вмятины от написанного. 

Отмечается, что внешне ручка ничем не отличается от обычных. Наблюдатели рассказали представителям полиции, что перед началом избирательного процесса все кабинки оснастили одинаковыми ручками. 

Позже появилось еще одно сообщение о факте обнаружения такой же ручки, но уже на другом участке - на территории Водоканала.

Как сообщила ОстроВу координатор общественной сети ОПОРА Светлана Агаджанян, представители ОПОРы, обратившись за комментарием к инспектору Дружковского отделения полиции Краматорского отделения ГУ ЧП в Донецкой области Анне Киселевой, получили подтверждение только относительно проводимых следственных действий. До завершения следствия полиция будет воздерживаться от официальных комментариев.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи