На избирательных участках в Дружковке обнаружились ручки с исчезающими чернилами – СМИ

Неофициальная информация о двух фактах обнаружения на избирательных участках ручек с исчезающими чернилами появилась в Дружковке. О них сообщила «Дружковка на ладонях».

Первый случай был зафиксирован журналистами издания около 14 часов.

«Проголосовав в кабинке избирательного участка, расположенного в машиностроительном техникуме, девушка пожаловалась на то, что поставленная отметка возле выбранного кандидата вдруг исчезла, а сама ручка плохо пишет», - говорится в сообщении.

Журналисты проверили факт наличия в ручке исчезающих чернил и спустя несколько минут убедились, что чернила исчезли и на листе бумаги остались лишь вмятины от написанного. 

Отмечается, что внешне ручка ничем не отличается от обычных. Наблюдатели рассказали представителям полиции, что перед началом избирательного процесса все кабинки оснастили одинаковыми ручками. 

Позже появилось еще одно сообщение о факте обнаружения такой же ручки, но уже на другом участке - на территории Водоканала.

Как сообщила ОстроВу координатор общественной сети ОПОРА Светлана Агаджанян, представители ОПОРы, обратившись за комментарием к инспектору Дружковского отделения полиции Краматорского отделения ГУ ЧП в Донецкой области Анне Киселевой, получили подтверждение только относительно проводимых следственных действий. До завершения следствия полиция будет воздерживаться от официальных комментариев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи