На линии разграничения на Донетчине более 260 полицейских обеспечивают охрану избирательных участков

Более 260 полицейских обеспечивают охрану избирательных участков на линии разграничения в Донецкой области, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе. 

В прифронтовых районах Донетчины расположены 2 окружные избирательные комиссии (с. Зайцево, г. Марьинка) и 130 избирательных участков, из которых 25 специальных участков для голосования военнослужащих. Для их круглосуточной охраны и обеспечения общественной безопасности в день выборов задействованы максимальные силы полиции. Они несут службу в рамках операции Объединенных сил.

С пятницы полицейские взяли под охрану помещения, где хранятся бюллетени для голосования. Особое внимание уделено прифронтовым населенным пунктам - Марьинке, Авдеевке, Зайцево и тому подобное.

На линию разграничения откомандированы дополнительные наряды из Главного управления и других территориальных подразделений. Кроме того, на линии разграничения увеличено количество патрульных нарядов и мобильных блокпостов.

Полицейские будут нести службу круглосуточно и реагировать на все обращения граждан. Задача полиции - предупреждение чрезвычайных ситуаций, выявление нелегального оружия и взрывчатки, а также лиц, которые могут представлять угрозу публичной безопасности.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи