Около 15 тысяч жителей Краматорска остаются без водоснабжения с 28 марта

Около 15 тысяч жителей Краматорска остаются без водоснабжения с 28 марта из-за аварийной ситуации, в результате которой обесточена городская фильтровальная станция. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области.

Вечером 28 марта в результате проведения земляных работ был поврежден подземный силовой электрический кабель на перекрестке ул. Юбилейная и ул. М. Примаченко, через который осуществляется электроснабжение Фильтровальной станции КПП "Краматорский водоканал". Без централизованного водоснабжения находится около 15 000 человек.

За минувшие сутки спасатели ГСЧС осуществляли подвоз 41,5 т технической воды населению и в котельную, которая отключена от централизованного водоснабжения в результате обесточивания фильтровальной станции.

По состоянию на 08:00 30 марта продолжаются работы по восстановлению электроснабжения фильтровальной станции, проводится проверка электрического кабеля. Подразделениями Главного управления продолжается подвоз технической воды населению и на объекты социальной инфраструктуры.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи