В Славянске правоохранители забрали четверых детей у матери-пьяницы

Четверых детей в возрасте от 2 месяцев до 8 лет изъяли у матери из-за невыполнения родительских обязанностей в Славянске, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

На момент визита полицейских старшая девочка находилась у бабушки, а самая маленькая - в больнице.

О проблемной семье полицейским ювенальной превенции сообщили соседи. По их словам, многодетная мать неоднократно бросает детей на произвол судьбы и злоупотребляет алкоголем. В доме царит антисанитария, везде разбросан мусор, дети не ухожены и нет продуктов питания.

Сотрудники ювенальной превенции были вынуждены изъять детей у 30-летней женщины. Девочек в возрасте 1,8 и 2,8 лет полицейские поместили в детскую больницу, а 5-летнюю девочку и 6-летнего мальчика - в Центр социальной реабилитации.

Женщина привлечена к административной ответственности по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей».

Чтобы спасти малышам жизнь, полицейские и работники службы по делам детей рассмотрят вопросы, касающиеся лишения женщины родительских прав. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи