В Донецкой области в рамках операции "Мигрант" выявлены 24 нелегала

Более 20 нелегальных мигрантов были выявлены на территории Донецкой области в рамках мероприятий, которые осуществляет полиция совместно с Государственной миграционной службой. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.

Профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушителей миграционного законодательства и иностранцев, влияющих на криминогенную обстановку в регионе, начались 16 марта.

Всего с начала спецоперации выявлены и привлечены к ответственности 60 нарушителей законодательства о правовом статусе иностранцев. Выявлены 24 нелегальных мигрантов, по 18 из них принимаются решения о принудительном возвращении в страны происхождения, по двум - о принудительном выдворении за пределы Украины. 

Кроме того, полицейские разоблачили трех мигрантов, которые числились в розыске за совершение уголовных преступлений. Так, на территории Краматорска был задержан иностранец, который находился в международном розыске за совершение мошенничества в особо крупном размере на территории Азербайджана. Еще один гражданин Азербайджана входил в состав организованной преступной группировки.

«44 иностранца привлечены к административной ответственности по ст. 203 (Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины), составлено 13 протоколов по ст. 205 (Непринятие мер к обеспечению своевременной регистрации иностранцев и лиц без гражданства) и 3 материала по ст. 206 (Нарушение порядка предоставления иностранцам и лицам без гражданства жилья, транспортных средств и содействия в предоставлении других услуг) Кодекса Украины об административных правонарушениях», - говорится в сообщении.

За нарушения миграционного законодательства наложено штрафов более чем на 105 тыс грн.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи