Показатель обеспечения компьютерами школ на Донетчине приближается к европейским стандартам - ОГА

Показатель обеспечения компьютерной техникой школ в Донецкой области значительно выше, чем в других регионах Украины. Об этом во время коллегии Донецкой облгосадминистрации заявила и.о. директора департамента образования и науки Татьяна Сидашева, -  сообщает пресс-служба ДонОГА. 

"Сейчас в Донецкой области завершено наполнение школ персональными компьютерами для обеспечения образовательных потребностей учащихся. Этот показатель значительно выше, чем в других регионах Украины, и мы постепенно приближаемся к европейским стандартам", - отметила она.

Татьяна Сидашева также отметила, что в области продолжается развитие сети опорных школ и инклюзивного-ресурсных центров. Так, в течение 2017-2018 годов создано 18 опорных школ и 28 ИРЦ.

Председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць подчеркнул, что органы местной власти должны сконцентрировать внимание на развитии сети дошкольных учебных заведений.

"В течение двух предыдущих лет в области создано 23 новых группы в детских садах. Это более 630 мест. Однако потребность существует во многих городах и районах, очереди в детсады длятся годами. Совместными усилиями мы должны исправить эту ситуацию, поэтому я поручаю департаменту образования и науки Донецкой ОГА взять вопрос создания мест в детских садах на постоянный контроль", - подчеркнул глава области.

Также Александр Куць отметил, что в школах области нужно постоянно повышать квалификационный уровень учителей для обеспечения получения детьми современного, высококачественной образования.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи