Более тысячи пассажиров уже купили билеты на новый "Ночной экспресс" из Мариуполя в Киев

Более тысячи пассажиров уже приобрели билеты на новый поезд № 9/10 Киев - Мариуполь категории «Ночной экспресс», который начнет курсировать с 30 марта. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

По словам председателя правления АО «Укрзализныця» Евгения Кравцова, значительным преимуществом этого поезда является, то, что он будет преодолевать маршрут на несколько часов быстрее, чем другие в этом направлении. 

«Важно также, что его будут обслуживать пассажирское вагонное депо Мариуполь и поездные бригады этого депо. Это обеспечит создание в городе дополнительных рабочих мест», - сообщил Кравцов. 

Поезд № 10/9 Киев - Мариуполь будет отправляться со станции Киев-Пассажирский в 19:03 и прибывать на конечную станцию в 09:47. В обратном направлении - отправление в 16:30, прибытие в Киев в 07:14. 

Поезд будет останавливаться на станциях Днепр-Главный, Запорожье-1, Камыш-Заря и Волноваха.

В составе поезда вагоны всех ценовых категорий. При этом все вагоны поезда (плацкартные, купейные и СВ) - после капитального ремонта, оборудованы системами кондиционирования воздуха, вакуумными туалетами и имеют достаточное количество розеток.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи