В Мариуполе появился виртуальный патрульный полицейский

Новый вид коммуникации с гражданами внедрен Патрульной полицией Мариуполя: в Фейсбуке появился аккаунт правоохранителей «веб-полицейский Иван Семененко». 

Такая инициатива внедрена впервые в Украине. 

Аккаунт работает по принципу единого окна. Обратиться к онлайн-полицейскому, который является действующим сотрудником Патрульной полиции Мариуполя, можно как за консультативной помощью, так и с информацией о правонарушении.

Виртуальный коп будет, в частности, передавать обращения граждан в райотделы полиции. Также к нему можно обратиться по вопросам, касающимся законодательства, или же за рекомендацией, в какой форме и в какой именно орган полиции или местной власти следует обратиться для качественного решения проблемы.

Отмечается, что онлайн-полицейский будет отвечать на вопросы при первой возможности, но не позднее трех рабочих дней. Поэтому в случае, если человек нуждается в срочном вмешательстве правоохранителей, рекомендуется все же звонить на экстренные номера 102 или 112.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи