На Донетчине шесть человек задекларировали миллионные доходы

Шесть человек в Донецкой области задекларировало доходы на сумму, которая превышает 1 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе. 

С начала декларационной кампании о своих прошлогодних доходах уже отчитались 3051 жителей Донетчины. Из них 6 граждан задекларировало доходы на сумму, которая превышает 1 млн гривен. Общая сумма задекларированных за 2018 год доходов составляет 124,4 млн гривен. 

По предварительным результатам нынешней кампании декларирования доходов граждан к уплате в бюджет декларантами начислено 9,1 млн грн налога на доходы физических лиц и 1,3 млн грн военного сбора. В течение двух месяцев 2019 года жителями Донецкой области уже оплачено в бюджет 2,2 млн грн налога на доходы физических лиц и 0,5 млн грн военного сбора. 

Активнее всего о своих доходах за 2018 год отчитываются те, кто получал наследство - 599 деклараций, получал доходы от продажи транспорта и недвижимого имущества - 196 деклараций и от сдачи в найм движимого и недвижимого (в т.ч. земельного участка) имущества – 67 деклараций. 

Кроме того, уже 201 декларант обратился в фискальные органы Донецкой области за налоговой скидкой. Таким образом, из казны гражданам области будет возвращено 0,4 млн гривен. Реализовать свое право на получение налоговой скидки граждане могут на протяжении всего текущего года. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи