В Краматорске собирают книги для "социальной библиотеки"

Сбор художественной литературы для создания «социальной библиотеки» объявлен в Краматорске. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил БФ Каритас Краматорск.

«Если у вас есть книги, которые вы согласны передать для создания «социальной библиотеки», просим приносить их в Каритас Краматорск», - говорится в сообщении.

Акция проводится в рамках проекта «Домашняя опека для ВПЛ в Краматорске». Собранные книги волонтеры передадут людям пожилого возраста, которые в силу своего физического состояния или болезни находятся на опеке и не могут самостоятельно за собой ухаживать. 

Художественной литературой можно поделиться по адресу: пр. Мира, 5. Дополнительная информация по телефону: 066 151 23 96 (Татьяна).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи