Университет-переселенец ДонНТУ попал в десятку зарплатного рейтинга вузов Украины

Донецкий национальный технический университет, расположенный в Покровске, занял 7 место в зарплатном рейтинге вузов Украины, - сообщается на сайте ДонНТУ.

Журнал «Деньги» обнародовал одиннадцатый рейтинг высших учебных заведений, основанный на ожидаемом уровне заработной платы, на которую могут претендовать выпускники по оценке работодателей.

В рейтинге 2019 года по техническим специальностям ДонНТУ вошел в десятку лидеров и занял 7 место (по сравнению с 13-м в рейтинге 2017 года).

Также в рейтинге вузов по экономическим специальностям университет поднялся с 15 места (2017 г.) до 13-го. 

Оценка высших учебных заведений осуществляется работодателями. Каждому вузу работодатели могли поставить одну из четырех оценок, или свое значение в предложенном диапазоне. Минимальная оценка - «0», что значит «скорее всего, не возьму на работу». Следующая оценка - «2», которая свидетельствует о согласии принять на зарплату ниже среднерыночной для данной категории специалистов, если нет альтернативы. Оценку «5» работодатель выставлял, если он не против такой кандидатуры и может принять на зарплату на уровне среднерыночной. Наибольшее значение - «10» - отвечает готовности работодателя принять выпускника на зарплату выше среднерыночной.

Донецкий национальный технический университет, как и другие вузы, перемещенные с временно оккупированных территорий, после перерыва вернулся в зарплатный рейтинг вузов в 2017 году.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи