В Краматорске ввели систему электронной очереди к врачам

Электронная очередь внедряется в Центре первичной медико-санитарной помощи №1 в Краматорске, - сообщает «Восточный проект».

Сегодня, 26 марта, в ЦПМСП №1 состоялась презентация системы электронной записи к врачам. Ее провел главный врач Александр Власенко. Он рассказал, что теперь пациенты могут выбрать 4 варианта записи на прием: посетить регистратуру лично и отложить талон, позвонить по телефону в регистратуру, можно записаться через портал «Моймедкабинет» или через мобильное приложение.

Электронная запись к врачу разделена на первичный прием, вторичный прием, декларации, рецепты и справки. Это сделано для того, чтобы врачу заранее была понятна причина визита. 

Воспользоваться преимуществами электронной записи к врачу может пациент, заключивший декларацию с врачом Центра. Отменить онлайн-запись к врачу можно до 8:00 следующего дня, на который назначен прием.

Пользуясь электронной системой записи к врачу, пациент предварительно должен посетить регистратуру и получить в ней бумажный талон перед визитом к доктору.

«Следующий шаг - это электронная карточка пациента. В нее будут вноситься все данные и пациент сможет в своем личном кабинете увидеть результаты своих анализов, выписки, все, что касается его здоровья», - сказал главврач ЦПМСП №1 Александр Власенко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи