Молодежь региона может пройти стажировку в Донецкой облгосадминистрации

Cтажировка для молодежи будет организована в Донецкой областной государственной администрации, - сообщает Донецкий центр развития местного самоуправления.

Общественная организация "Молодежь Востока Украины" стала участником проекта Программы "U-LEAD с Европой", направленного на повышение общественной активности. Проект ОО направлен на усиление молодежи в управленческих процессах Донецкого региона.

По словам организаторов проекта, с середины апреля начнется отбор участников на стажировку в Донецкую ОГА. Десять победителей из тех, кто подготовит лучше мотивационное видео, смогут изучать работу структурных подразделений ОГА изнутри. Стажировка запланирована на июнь. Среди публичных мероприятий также состоится проведение утреннего кофе с чиновником в Краматорске и депутатом в Славянске.

В июле состоится экскурсия в Верховную Раду, а участники проекта во время круглого стола презентуют собственные проекты, которые могут быть включены в Региональную комплексную программу "Молодежь и семья Донетчины на 2020 год".

Кроме того, в апреле-мае текущего года состоится серия двухдневных тренингов «Власть и молодежная громада» в Славянске, Бахмуте и Покровске. Участниками может быть молодые люди со всей Донецкой области в возрасте от 18 до 35 лет из числа представителей общественных и молодежных организаций, высших учебных заведений, молодежных центров Донецкой области.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи