Более 2 тысяч полицейских будет обеспечивать охрану избирательных комиссий в день выборов на Донетчине

Полицейские Донецкой области заступили на круглосуточную охрану избирательных участков голосования с 23 марта, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Инструктаж сил, которые будут обеспечивать безопасность и общественный порядок на участках, провел заместитель начальника полиции Донецкой области Павел Алексеенко.

«Мы должны быть готовы к любым вызовам. Все действия полиции Донетчины сконцентрированы на том, чтобы предупредить и пресечь любые правонарушения, в частности, на избирательных участках. Мы должны обеспечить честные выборы и безопасность граждан», - сказал заместитель начальника полиции области.

Всего на территории области 12 окружных избирательных комиссий и более тысячи участков. Каждое помещение будет обследовано с участием взрывотехников и кинологов. Полицейские будут круглосуточно находиться на периметре зданий, в которых расположены избирательные участки. 

Работу полиции в режиме онлайн будет координировать оперативный штаб, созданный в Главном управлении Нацполиции в Донецкой области.

Непосредственно в день выборов, 31 марта, на охрану избирательных комиссий планируется задействовать более 2 тысяч полицейских.

В целом правопорядок в Донецкой области в день выборов будет обеспечивать более 5200 полицейских.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи