Более 2 тысяч полицейских будет обеспечивать охрану избирательных комиссий в день выборов на Донетчине

Полицейские Донецкой области заступили на круглосуточную охрану избирательных участков голосования с 23 марта, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Инструктаж сил, которые будут обеспечивать безопасность и общественный порядок на участках, провел заместитель начальника полиции Донецкой области Павел Алексеенко.

«Мы должны быть готовы к любым вызовам. Все действия полиции Донетчины сконцентрированы на том, чтобы предупредить и пресечь любые правонарушения, в частности, на избирательных участках. Мы должны обеспечить честные выборы и безопасность граждан», - сказал заместитель начальника полиции области.

Всего на территории области 12 окружных избирательных комиссий и более тысячи участков. Каждое помещение будет обследовано с участием взрывотехников и кинологов. Полицейские будут круглосуточно находиться на периметре зданий, в которых расположены избирательные участки. 

Работу полиции в режиме онлайн будет координировать оперативный штаб, созданный в Главном управлении Нацполиции в Донецкой области.

Непосредственно в день выборов, 31 марта, на охрану избирательных комиссий планируется задействовать более 2 тысяч полицейских.

В целом правопорядок в Донецкой области в день выборов будет обеспечивать более 5200 полицейских.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи