Исполком Краматорска поддержал городские программы помощи переселенцам

Члены исполнительного комитета Краматорского горсовета поддержали разработанные городом программы для внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) и некоторых категорий лиц, защищавших суверенитет и независимость Украины. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Речь идет о предварительном рассмотрении проектов «Об утверждении городской Программы социальной защиты и поддержки внутренне перемещенных лиц на 2019-2020 годы» и «Об утверждении городской Программы по медицинского, социального обеспечения, адаптации, психологической реабилитации, профессиональной подготовки (переподготовки) некоторых категорий лиц, защищавших независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины на 2019-2020 годы».

В частности, программа поддержки ВПЛ предусматривает за счет средств городского бюджета оказание единовременной материальной помощи переселенцам-участникам боевых действий, зарегистрированным в Краматорске.

Также за счет городского бюджета предусмотрено предоставление материальной помощи семьям, которые фактически проживают в городе Краматорске и внесены в Единую информационную базу данных о ВПЛ, в которых воспитываются дети с онкологическими заболеваниями с впервые в жизни установленным диагнозом рака или другого злокачественного новообразования, в случае необходимости хирургического вмешательства, долгосрочного лечения, продолжительной болезни и других особых обстоятельств.

Теперь принять обе программы должны депутаты городского совета.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи