В Мариуполе утром демонтировали кофейню Veterano Coffee

Кофейню Veterano Coffee Mariupol демонтировали сегодня утром в центре Мариуполя. Об этом сообщил в Фейсбуке владелец бизнеса, ветеран АТО  Алексей Качко (позывной "Кельт").

«Утро начинается не с кофе, а с того, что у меня украли кофейню», - написал он. 

Экс-военнослужащий, предприниматель, один из членов команды Veterano Pizza Богдан Чабан уточнил, что в кафе находилось оборудование и выручка.

«Сегодня ночью "неизвестные коммунальщики" без предупреждений, решений суда, постановлений демонтировали и вывезли в неизвестном направлении Veterano Coffee Mariupol. В кафе находилось оборудование и денежные средства. При этом Алексей Кельт платит налоги, имеет трудоустроенных сотрудников, более того, владелец этого МАФа платит аренду в городской бюджет. Интерес вызывает тот факт, что это сделано без всякого предупреждения и соседние МАФы никто не трогал. Мариупольская городская власть решила объявить войну ветеранскому бизнесу? О,кей, вызов принят!», - написал Богдан Чабан в Фейсбуке. 

Как сообщил местному сайту 0629 владелец заведения Алексей Качко, данный киоск – не его собственность, а находится в аренде. Хозяин МАФа продолжает платить налоги городу, как и платил. В ноябре 2018 года закончился срок аренды земельного участка, на котором стоял киоск. До этого хозяин судился уже с городским советом, потому что в его договоре прописаны определенны условия продления. Он их соблюдает и ему должны были их продлить. Но горсовет отказал в продлении, не аргументируя ничем”, - сказал он. Алексей Качко отметил, что в Харькове сейчас идет суд по этому делу и еще нет окончательного решения.

«По факту, горсовет аренду разорвал, но хозяин считает что это незаконно и продолжает оплачивать аренду, а город без уведомления, без решения суда, без постановления приехал утром, снял киоск и все», - рассказал предприниматель.

На данный момент он обратился в полицию и собирается обращаться в комиссию по благоустройству. Бизнесмен также намерен посетить заседание комиссии горсовета по МАФам.

«Я понимаю, что аренда закончилась, но как можно частную собственность вот так взять и увезти, когда еще идет суд и решение оспаривается. Специально делалось с утра, чтоб никто не видел», - возмущается Алексей.

В городском совете пояснили, что выделены средства на демонтаж незаконно установленных киосков и сегодня было ликвидировано два объекта.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи