Спорткомплекс ФК «Мариуполь» хотят передать в собственность города

Возможность передачи тренировочного комплекса ФК «Мариуполь» в коммунальную собственность Мариуполя обсуждают местные депутаты, - передает mariupolnews. 

Предложение прозвучало на заседании постоянных комиссий от начальника управления молодежи и спорта Алексея Казанцева и связано оно с обращением в горсовет представителей футбольного клуба.

В обращении говорится о невозможности для клуба содержать и команду, и спортбазы, и все тренировочные поля. В год содержание стадиона обходится в 6,5 млн гривен. Ремонт спортивного объекта, включая газон с подогревом, подсыпку почвосмеси, обновление системы полива и замену калиток на автоматические турникеты обойдется в 30-40 млн грн. В планах также увеличить штат обслуживания стадиона на 33 человека.

Пока нет четкого ответа, из каких средств будет выделена сумма на ремонт поля – из городского бюджета или налогов от перерегистрировавшегося ФК «Шахтер».

Отмечается, что, по имеющимся данным, нынешний генеральный директор клуба Андрей Санин проживает в настоящий момент в Москве. 

Алексею Казанцеву поручено подготовить весь необходимый пакет документов до координационного совета, на котором депутаты еще раз рассмотрят этот проект и решат, допускать ли его к сессии или пока заморозить.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи