В Дружковке талая вода затопила частный сектор

Талая вода затопила проезжую часть и подобралась к домам частного сектора в Дружковке, - сообщает «Дружковка на ладонях».

Территория поселка Молоково на пересечении улиц Откаленко и Новой остается затопленной с 8 марта. Местные жители обратились в водоканал в этот же день, но специалисты прибыли на место для откачки воды только в понедельник, 11 марта. 

За это время жители сделали несколько звонков в исполком, водоканал, чтобы коммунальщики как можно скорее решили проблему. 

«В понедельник водоканал прислал машину для откачки, но на следующий день воды стало еще больше, - рассказывает местная жительница Людмила Алексеевна. - Думаем, что проблема в пожарном гидранте, но почему тогда его не спешат отремонтировать? Вопрос остается нерешенным. Сегодня я была на приеме у заместителя мэра, он пообещал разобраться. Быстрее бы, а то вода уже подобралась к домам».

Люди считают, что причина затопления кроется в пожарном гидранте, расположенном неподалеку. В водоканале уверяют: гидрант и колодец исправны, а дорогу затопила талая вода.

«Вчера мы прочистили наш колодец, где находится гидрант, откачали воду из него. Гидрант в хорошем состоянии, ничего не протекает. Скорее всего причина затопления в талой воде. Грунт оттаивает, и вода поступает на поверхность, а не уходит вниз. Мы со своей стороны сделали все возможное», - прокомментировал сложившуюся ситуацию главный инженер водоканала Сергей Каушан.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи