Энергетики вернули электричество в дома жителей прифронтовой Марьинки

Ремонтные бригады "ДТЭК Донецкие электросети" восстановили линию электропередач 0,4 кВ, которая была повреждена 22 февраля в результате боевых действий, и вернули электричество в дома жителей прифронтовой Марьинки. Об этом сообщает отдел по коммуникациям "ДТЭК Донецкие электросети". 

Согласование заявок на проведение аварийно-восстановительных работ длилось более 10 дней. Как только согласование было получено, ремонтные бригады приступили к восстановительным работам.

"Нашим сотрудникам удалось в очень сложных условиях восстановить электроснабжение Марьинки, – сообщил генеральный директор ДТЭК Донецкие электросети Алексей Дегтярев. – Символично, что к 8 марта все жители поселка будут со светом. Особую благодарность я хочу выразить нашим сотрудникам, которые готовы выполнять свою работу при любых обстоятельствах".

С начала боевых действий ДТЭК Донецкие электросети устранил повреждения и обесточивания в 1 039 населенных пунктов (нарастающим итогом), что вернуло свет в дома для 2 миллионов жителей.

1671 раз устранялись повреждения и обесточивания на высоковольтных линиях; 1507 раз – на подстанциях; более 13 000 раз – на трансформаторных подстанциях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи