В Краматорске собирают вещи и продукты для нуждающихся

Сбор вещей, средств гигиены и продуктов питания для нуждающихся объявил благотворительный фонд "Каритас Краматорск", - сообщается на страничке организации в Фейсбуке.

"Если у вас есть ненужные вещи, которые еще могут хорошо "послужить", то обращайтесь к нам. Мы с радостью их примем и найдем новых владельцев", - говорится в сообщении.

Желающие помочь могут приносить в Центр пищевые продукты (макаронные изделия, крупы, подсолнечное масло, мука, консервы, чай и т.д.); средства личной гигиены (памперсы, стиральный порошок, мыло и т.д.); постельное белье.

В Краматорске от БФ "Каритас" действует программа "Социальный гардероб". Ежемесячно за помощью к волонтерам обращается полсотни человек.

Организаторы отмечают, что имеют возможность предоставлять эту помощь, благодаря постоянным партнерам и всем неравнодушным жителям города, которые приносят одежду и обувь. Однако не все потребности людей, находящихся в крайне сложном материальном положении может решить "Социальный гардероб". У многих из нуждающихся в помощи нет продуктов питания, средств личной гигиены или средств для их приобретения.

Дополнительную информацию по вопросам работы "Социального гардероба" или возможности помочь можно получить по номеру "горячей линии": 066 993 2800.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи