В Краматорске собирают вещи и продукты для нуждающихся

Сбор вещей, средств гигиены и продуктов питания для нуждающихся объявил благотворительный фонд "Каритас Краматорск", - сообщается на страничке организации в Фейсбуке.

"Если у вас есть ненужные вещи, которые еще могут хорошо "послужить", то обращайтесь к нам. Мы с радостью их примем и найдем новых владельцев", - говорится в сообщении.

Желающие помочь могут приносить в Центр пищевые продукты (макаронные изделия, крупы, подсолнечное масло, мука, консервы, чай и т.д.); средства личной гигиены (памперсы, стиральный порошок, мыло и т.д.); постельное белье.

В Краматорске от БФ "Каритас" действует программа "Социальный гардероб". Ежемесячно за помощью к волонтерам обращается полсотни человек.

Организаторы отмечают, что имеют возможность предоставлять эту помощь, благодаря постоянным партнерам и всем неравнодушным жителям города, которые приносят одежду и обувь. Однако не все потребности людей, находящихся в крайне сложном материальном положении может решить "Социальный гардероб". У многих из нуждающихся в помощи нет продуктов питания, средств личной гигиены или средств для их приобретения.

Дополнительную информацию по вопросам работы "Социального гардероба" или возможности помочь можно получить по номеру "горячей линии": 066 993 2800.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи