Каждый визит иностранной делегации в 2018 году принес Донецкой области в среднем по 18,4 млн гривен

Ориентировочная «средняя выгода» для Донецкой области от визита иностранной делегации в прошлом году составляет 18,4 млн грн. Об этом сообщила на коллегии Донецкой облгосадминистрации директор департамента инвестиционно-инновационного развития и внешних отношений Оксана Головко.

Всего в течение 2019-2020 годов в Донецкой области планируется реализовать 11 проектов за счет доноров и международных организаций на общую сумму свыше 5 млрд грн. 

«Встречи с международными организациями мы попытались превратить в отдельную единицу измерения. Общую сумму инвестиций мы разделили на количество встреч руководству области с международными партнерами», - объяснила Головко.

По ее словам, наиболее активными партнерами Донетчины являются Правительства стран ЕС, США и Японии, а также международные организации Норвежский совет по делам беженцев, ЮНИСЕФ, Общество Красного Креста и Общество Люксембургского Красного Креста в Украине.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи