В Донецкой области заболеваемость школьников гриппом и ОРВИ превышает эпидемический порог на 17,3%

Заболеваемость детей школьного возраста гриппом и ОРВИ в Донецкой области превышает эпидемический порог на 17,3%. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации. 

В области с 22 февраля по 28 февраля заболело гриппом и ОРВИ 7916 человек, показатель на 100 000 населения составляет 410,9, что ниже эпидемического уровня на 18,8%, показателя прошлой недели на 17,3%.

"Дети до 17 лет среди всех заболевших составляют 69,4% (5497 случаев). Заболеваемость школьников гриппом и ОРВИ составляет 1902,3 на 100 000 населения, что выше эпидемического порога на 17,3%. Из всех заболевших госпитализированы 206 человек. Удельный вес детей до 17 лет составляет 83,0% от числа госпитализированных", - говорится в сообщении. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи