В Краматорске мужчина в течение 4 месяцев звонил в "скорую" с рассказами об откровенных фантазиях

Разоблачен житель Краматорска, который безосновательно в течение 4 месяцев занимал линию «103», - сообщает Краматорский отдел полиции. 

В начале февраля в Краматорский отдел полиции от КЛПУ "Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф" поступило сообщение о том, что неизвестный безосновательно занимает линию "103". В результате его действий люди, которые реально нуждаются в экстренной медицинской помощи, не имели возможности ее получить.

Правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался местный житель, 1988 года рождения. В ходе расследования стало известно, что хулиган с октября 2018 года по февраль 2019 года почти каждый день звонил на линию "103". Когда диспетчер отвечала, он молчал или начинал рассказывать свои откровенные фантазии. 

Мужчина совершал подряд от 400 до 1618 звонков, тем самым занимая линию "103" от 1,5 до 6 часов в сутки.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении 104 фактов совершения хулиганских действий предусмотренных ст. 296 Уголовного кодекса Украины. 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи