Порошенко назвал число пенсионеров в Донецкой области, которым повысят пенсии

Около 700 тысяч человек начнут получать повышенную пенсию в Донецкой области с 1 марта. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко сегодня на заседании Совета регионального развития в Мариуполе, - передает корреспондент "ОстроВа".

"С понедельника стартуют выплаты проиндексированных пенсий. В Донецкой области пенсию в повышенном размере получит 690 тыс. пенсионеров. Это не единоразовая акция. Отныне такая процедура будет осуществляться ежегодно", - сказал он.

По словам Порошенко, в среднем пенсия по Украине вырастет на 250 грн.

Президент также рассказал, что более 185 тыс. жителей Донецкой области начнут получать субсидии в наличной форме с 1 марта.

По состоянию на 1 июня 2018 года в Донецкой области проживало всего 853 тысячи пенсионеров (по возрасту, по инвалидности, по выслуге лет, другое).

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи