В Бахмуте планируют отремонтировать общежитие для переселенцев

Ремонт общежития для переселенцев хотят сделать в Бахмуте за счет привлечения финансовой поддержки от Украинского фонда социальных инвестиций. Об этом сообщили в городском Управления экономического развития, - передает «Бахмут IN.UA».

В настоящее время в Бахмуте готовится заявка для участия в конкурсе проектов, к ней необходимо приложить решение местных жителей о помещении, которое будут ремонтировать. 

Окончательное решение примут на Форуме громады. На нем будут предлагать утвердить на участие в проекте здание по адресу ул. Победы, 45. Это общежитие на микрорайоне «Цветмет» напротив бывшей 2-й городской больницы. На это здание есть проектно-сметная документация, что также повышает шансы победы в конкурсе.

В сообщении говорится, что Бахмут имеет большие шансы на победу, поскольку в нем проживает большое количество переселенцев, город имеет хороший опыт в реализации инфраструктурных проектов и свободные помещения с имеющейся проектно-сметной документацией.

"Построить новое здание или сделать капитальный ремонт за эти деньги невозможно, только утеплить или сделать частичный ремонт", - пояснили в Управлении экономического развития.

Бонусом проекта финансовой поддержки от Украинского фонда социальных инвестиций является то, что города-победители получат дополнительно 500 тысяч евро на ремонт социального объекта, например, школы или детского сада. 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи