Глава Донецкой ОГА рассказал о перспективе запуска авиарейса из Краматорска в Киев

Власти Донецкой области обсуждают с военными возможность запуска авиарейса в Киев из аэропорта Краматорска. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць сказал сегодня на пресс-конференции в Краматорске. 

"Сложность в том, что аэропорт будет находиться в районе операции Объединенных сил - это ситуация с безопасностью. О международных рейсах мы пока что говорить 100 % не можем. Что касается рейсов, то направление на Киев - это единственное направление, на котором мы настаиваем и ведем переговоры с Министерством обороны, с Генеральным штабом ВСУ. Пока что поддержка есть, понимание есть", - сказал глава Донецкой ОГА. 

На данный момент, по его словам, отрабатывается совместный приказ о совместном использовании данного аэропорта, потому что он имеет военное назначение. 

"Стоимость проекта сложно сказать… Существует проект, стоимость 34 млн долларов", - отметил Александр Куць, добавив, что для запуска нужно меньше денег, а уже потом можно думать и о расширении, если это будет перспективно и нужно.  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи